Богородск. Усадьбы, керамика и самолеты.

16 Октября 2021 11:10

Образовательные экскурсии и практики - часть основной образовательной программы начального общего образования. Это важная форма внеурочной деятельности , способствующая воспитанию уважительного отношения к родному краю, своей семье, истории, культуре. Ярким образовательным событием для обучающихся 2а и 2б классов (классные руководители Н.Г. Морозова и Е.Г. Арсентьева) стала экскурсия в город Богородск.
Это очень красивый и самобытный город, где сохранились и красивые особняки купцов-кожевенников, и фрагменты усадьбы знатных дворян Шереметевых. Богородск также славится как один из центров гончарного ремесла в нашем крае, и именно здесь расположен Музей керамики. И, конечно, Богородск - это аэродром Нижегородского аэроклуба имени П.И. Баранова. Аэродром действующий. Над ним регулярно раскрываются купола парашютов. По его грунтовой взлетной полосе поднимались в свое время в небо боевые самолеты, а ныне он служит мирным целям, вновь и вновь терпеливо ожидая приземления отважных людей – летчиков и парашютистов. Все эти локации ребята увидели своими глазами. Респект юным путешественникам и их наставникам!