• s123_nn@mail.52gov.ru

Старт новой учебной недели

19 Сентября 2022 06:09

Сегодня понедельник, а это значит, что новая неделя началась с церемонии подъема государственного флага Российской Федерации. В сегодняшней церемонии приняли участие обучающиеся 7 и 9 классов. Право поднять флаг было предоставлено девятикласснице Марине Сажиной. Марина – активный участник и организатор всех школьных дел, участник школьного туристского клуба «Этна». В составе команды школы выступала на городских соревнованиях «Зарница». Награждена как лучший постовой во время несения службы на Посту № 1 у Вечного огня Славы в Нижегородском Кремле.
Прошлая неделя была наполнена активными событиями: старшеклассники побывали на фестивале активного туризма и здорового образа жизни «Азимут», команды школьного турклуба поучаствовали в мультигонке юных спасателей, а делегация восьмиклассников четыре дня проходила обучение на городских военно-спортивных сборах «Прорыв» .
Важные дата наступившей недели – 21 сентября. Это День победы над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. Дата отмечена как День воинской славы России. В этой битве русскими войсками командовал князь Дмитрий Донской. Куликовская битва имела далеко идущие политические последствия на пути к будущему полному свержению монголо-татарского ига.
На наступившей неделе стартует работа по регистрации на портале комплекса «Готов к труду и обороне». Ученики школы будут сдавать нормативы весь год, чтобы получить бронзовый, серебряный или золотой знаки ГТО. Особенно это важно для выпускников. Золотой знак дает до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.
В выходные команда школы примет участие в открытом первенстве Нижегородской области по спортивному туризму.
Пусть наступившая новая учебная неделя будет наполнена яркими событиями и положительными эмоциями. Желаем всем плодотворной работы.